понедельник, 26 мая 2014 г.

Сотрудники ГУФСИН учились бороться с синдромом эмоционального выгорания

Как противостоять профессиональной деформации и синдрому эмоционального выгорания, узнали сотрудники иркутского ГУФСИН на очередном дне психического здоровья.


С самого утра прослушав лекции, посвященные пропаганде психического здоровья, физической культуры и борьбе с вредными привычками, после обеда сотрудники приступили к работе в секциях.

В физкультурно-оздоровительном комплексе на территории главного управления мануальный терапевт обучал всех желающих технике массажа биологически активных точек при стрессе. Здесь же проходили расслабляющие сеансы спелеотерапии в солевой пещере.

В тренинговом зале прошли практические занятия по профилактике синдрома эмоционального выгорания: сотрудники медитировали, удобно расположившись в креслах и слушая голос психолога и приятную музыку. Затем все желающие могли посетить занятие по бесконфликтному общению с психологом Иркутского межрегионального центра образовательных и медиационных технологий.

Специалист иркутского курорта «Ангара» проводила сеансы массажа воротниковой зоны, а в это время специально для руководящего состава преподаватель психологии Иркутского госуниверситета рассказал, как повышать мотивацию работников и эффективность труда в коллективе.

Дни психического здоровья для сотрудников уголовно-исполнительной системы Приангарья были введены в практику психологических служб ГУФСИН в 2011 году. Мероприятия проводятся регулярно во всех подразделениях для снятия эмоционального напряжения и профилактики профессиональной деформации.




Комментариев нет:

Отправить комментарий