пятница, 28 октября 2016 г.

В Иркутске сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели для подростков экскурсию в следственный изолятор

Экскурсию в следственный изолятор № 1 г. Иркутска организовали психологи уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Иркутской области для несовершеннолетних условно осужденных и воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Посещение СИЗО началось с беседы о нормах культурного поведения, в которой ребятам предложили поразмыслить о том, для чего нужны правила и законы. Затем для подростков провели экскурсию по территории учреждения: показали камеры предварительного заключения, площадку, где работают осужденные, рассказали  о режимных требованиях, важности строгого соблюдения распорядка на всей территории. У  ребят была возможность задать вопросы осужденным, посмотреть на рабочий процесс в котельной. 

— Бесшабашное, веселое настроение некоторых подростков сменилось задумчивостью, — отмечает Наталья Корболина, начальник отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН. — После беседы с осужденными подростки пришли к выводу, что жизнь на свободе это самая важная ценность, поэтому необходимо соблюдать обязанности и не нарушать права других людей.

В музее истории Иркутского тюремного замка ребятам рассказали об истории учреждения, и наказаниях, которые применялись к преступникам в разные времена. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий