вторник, 4 октября 2016 г.

Тренинг семейных отношений провели для условно осужденных подростков и их родителей в Осинском районе

Старший психолог отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции провела для условно осужденных подростков Осинского района занятие «Я и моя семья». Тренинг направлен на восстановление, сохранение и формирование семейных связей, формирование позитивных социальных установок и ценностей. 


В работе с трудными подростками часто выявляются проблемы семьи, такие как дефицит общения в семье, психологическое и физическое насилие, авторитаризм, негативные социальные установки и ценности. В связи с эти к тренинговой работе привлекаются родители несовершеннолетних осужденных, с которыми психолог проводит консультации.
— Тренинг семейных отношений помогает подростку осознать себя членом своей семьи, помогает правильно понимать и принимать родителей, формирует чувство ответственности, — говорит Вера Парфеевиц, старший психолог отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции. — В работе с родителями мы стремимся выработать у них безусловное принятие ребенка, даже если он оступился, совершив преступление. Ведь именно семья в числе первых должна оказать поддержку трудному подростку в его трудный момент жизни, а также влиять на его дальнейшее поведение, нацеливая на законопослушание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий