пятница, 28 октября 2016 г.

Школа Ангарской воспитательной колонии провела открытые уроки в рамках фестиваля гуманной педагогики

День открытых уроков прошел в средней общеобразовательной школе Ангарской воспитательной колонии в рамках ежегодного фестиваля открытых уроков по гуманно-личностным технологиям, который проводится иркутским отделением общероссийской общественной организации «Центр гуманной педагогики». Школа АВК в пятый раз принимает участников фестиваля на открытых уроках, где учителя делятся своими методами и особенностями организации занятий с воспитанниками. 

Занятия в школе для воспитанников посетили представители ангарского учебно-методического центра гуманной педагогики и учителя общеобразовательной школы № 24 г. Ангарска. Гости побывали на уроках ОБЖ, химии, английского языка и физики, а также на классном часе, посвященном теме милосердия. После основных уроков наблюдатели посетили кружковые занятия с воспитанниками, на которых ребята занимались моделированием египетских пирамид из бумаги, играли в шахматы и осваивали городецкую роспись. 

На общем собрании за круглым столом педагоги в очередной раз выразили учителям и администрации школы АВК глубокое уважение и восхищение методами и организацией образовательной работы с воспитанниками. 

Итоги фестиваля открытых уроков по гуманно-личностным технологиям будут подведены 9 ноября в центре-музее имени Н. К. Рериха в Ангарске. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий