пятница, 22 апреля 2022 г.

В ГУФСИН России по Иркутской области подвели итоги работы в 1-м квартале 2022 года

Итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности в исправительных учреждениях и следственных изоляторах региона за первый квартал 2022 года подвели на заседании коллегии ГУФСИН России по Иркутской области.

Заседание коллегии провел начальник ГУФСИН России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Леонид Сагалаков. После рассмотрения результатов работы по всем направлениям деятельности и заслушивания руководителей учреждений, допустивших упущения в работе, начальник Главного управления выразил благодарность всему личному составу за службу. В числе важнейших направлений работы были названы обеспечение безопасности и надежной изоляции осужденных и лиц, содержащихся под стражей, соблюдение режимных требований, пресечение каналов поставки запрещенных предметов на территорию учреждений, повышение производственных показателей.

Ряд руководителей награждены ведомственными наградами и ценными подарками за многолетнюю добросовестную службу. Коллективу СИЗО-1 в лице начальника Сергея Шведкова вручен диплом и подарок за 2-е место в номинации Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постоянно действующую экспозицию по истории уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. На территории СИЗО с 2006 года работает Музей истории Иркутского тюремного замка. Экспозиция, посвященная истории тюремных наказаний, занимает три ранее действовавшие камеры и коридор. Большое внимание в экспозиции уделяется знаменитым узникам замка, в том числе адмиралу А.В. Колчаку и репрессированным православным священнослужителям Иркутской епархии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий