пятница, 29 апреля 2022 г.

Начальник регионального ГУФСИН Леонид Сагалаков провел рабочую встречу с председателем Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александром Воронцовым

Рабочая встреча начальника ГУФСИН России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Леонида Сагалакова и председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Александра Воронцова прошла 28 апреля. Стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия учреждений уголовно-исполнительной системы региона с ОНК Иркутской области. В диалоге также приняли участие помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Сергей Молоков и члены Комиссии.


В состав Общественной наблюдательной комиссии Иркутской области V созыва, сформированный в октябре 2019 года, входит 21 человек. С начала работы действующего состава региональной ОНК общественники посетили исправительные учреждения и следственные изоляторы Иркутской области более 500 раз.

В соответствии с Федеральным законом от 10 июня 2008 г. № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» летом 2022 года начнется процедура выдвижения кандидатур в состав общественных наблюдательных комиссий субъектов Российской Федерации нового созыва.

Комментариев нет:

Отправить комментарий