пятница, 29 апреля 2022 г.

Пожарные колонии-поселения № 39 провели занятие для школьников п. Улькан

Мастер-класс для школьников по пожарному делу прошел 26 апреля на базе пожарной части колонии-поселения № 39 в п. Улькан Казачинско-Ленского района. Занятие провел начальник пожарной части КП-39 Андрей Землянов.


Десять учащихся школ п. Улькан в возрасте от 10 до 15 лет, в числе которых были три девочки, сначала получили базовые теоретические знания об устройстве и принципе действия порошкового огнетушителя, области его применения и меры безопасности при обращении с ним.

В практической части занятия юные огнеборцы приняли участие в пожарной эстафете. Облачившись в боевую одежду и шлем пожарного, школьники сначала тушили импровизированный огонь, а затем преодолевали полосу препятствий с двухметровым забором. На последнем этапе ребята действовали в составе пожарного расчета: производили боевое развертывание магистральной линии и наводили пожарный ствол на предполагаемый очаг горения.

Время за интересным занятием пролетело незаметно. Заметно уставшие, но воодушевленные своими успехами, школьники не торопились покидать пожарную часть КП-39. Еще некоторое время ребята общались с пожарными, интересуясь профессиональными историями и случаями из практики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий