вторник, 2 августа 2011 г.

Подростки, состоящие на учете в МРУИИ № 1, побывали в Музее истории Иркутска

Подростки, состоящие на учете в МРУИИ № 1, побывали в Музее истории Иркутска В дни празднования 350-летнего юбилея Иркутска  сотрудники Межрайонной уголовно-исполнительной инспекции № 1 ГУФСИН России по Иркутской области организовали для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в инспекции, экскурсию в Музей истории города.

В музее ребятам рассказали о прошлом нашего города, познакомили с выставкой, где размещены фотографии со старинными видами площадей, зданий. Многие из подростков заметили, что представленные на  макетах старинные церкви, здания отличаются особенной красотой. С сожалением отмечали, что многое не сохранилось в первозданном виде.
Особый интерес у подростков вызвала экспозиция с предметами быта наших предков, орудиями промысла. Несовершеннолетние задавали вопросы экскурсоводу о иркутянах, прославивших наш город, о прошлом наших земляков.
В конце экскурсии ребята поблагодарили сотрудников музея за предоставленную возможность познакомиться с историей города.
Подобные экскурсии в культурные учреждения Иркутска, организованные сотрудниками инспекции, помогают несовершеннолетним расширять свои знания, активно и с пользой проводить свободное время, развивать эстетический вкус, приобщаться к традициям.

Психолог МРУИИ № 1 Н.В. Корболина

Комментариев нет:

Отправить комментарий