суббота, 6 августа 2011 г.

Генконсул Таджикистана в г. Екатеринбурге посетил ГУФСИН

Генеральный консул Республики Таджикистан в городе Екатеринбурге Парвиз Асоев посетил с рабочим визитом ГУФСИН России по Иркутской области. Цели визита - знакомство с текущей ситуацией и решение вопросов пребывания на территории РФ трудовых мигрантов. Консул побеседовал с заместителем начальника ГУФСИН Виктором Архиповым об условиях содержания осужденных граждан Таджикистана. Трудоустройство, свобода вероисповедания, воспитательная работа, проводимая с осужденными, - по всем этим сферам консул получил исчерпывающую информацию.
В исправительных учреждениях Приангарья на сегодняшний день отбывают наказание 83 гражданина Таджикистана, при этом статус 41 человека не определен – у осужденных просто не имеется документов, подтверждающих личность. В ходе встречи стороны договорились о взаимодействии, в рамках которого будет устанавливаться гражданство не имеющих паспортов осужденных.

- Мы готовы к сотрудничеству на благо наших сограждан 25 часов в сутки, - подытожил встречу Парвиз Асоев и презентовал Виктору Архипову книги на таджикском языке. Литературу решено было передать в колонии, где содержатся граждане Таджикистана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий