четверг, 4 августа 2011 г.

В Иркутске выбрали лучшего пенитенциарного психолога

В ГУФСИН по Иркутской области прошел конкурс молодых пенитенциарных психологов. В этом году психологическая служба ГУФСИН решила отойти от традиционного проведения конкурса, пригласив к участию только тех психологов, которые находятся на службе в УИС не более 5 лет.

12 участникам предстояло пройти 3 этапа – самопрезентация, экзамен и творческая работа. Молодые психологи демонстрировали свой творческий потенциал и профессиональные навыки, делились собственными направлениями и методами работы. Организаторы конкурса не ограничивали фантазию участников. Для своей презентации конкурсанты готовили фильмы, песни, стихи. Этот этап оценивался по сочетанию таких критериев как креативность, информативность и навыки публичного выступления.
К участию в творческом этапе вышли 5 конкурсанток. Девушкам предстояло создать декоративную композицию из подручных материалов - бус, клея, бумаги искусственных цветов и фруктов и т.д. Навыки рукоделия помогают психологам создать уютную атмосферу своих рабочих кабинетов.
По итогам конкурса диплом 1-й степени и звание лучшего молодого психолога года завоевала Оксана Пашкевич из ИК-14, второе место присуждено Вере Парвфеевиц из МРУИИ-9 и третье – Людмиле Христюк из ИК-3. Победительницы награждены ценными призами, а по прибытию обратно на службу будут поощрены правами начальника учреждения.
Стоит отметить, что лауреат конкурса Оксана Пашкевич начала свою работу в УИС ещё будучи студенткой 2 курса университета. Она работала волонтером в ангарской воспитательной колонии, которая послужила базой для её научных исследований. Сейчас Оксана проходит заочное обучение в психоневрологическом институте им. Бехтерева и успешно применяет результаты своих исследований в работе с осужденными ИК-14.

Комментариев нет:

Отправить комментарий