четверг, 25 августа 2011 г.

Детский оздоровительный лагерь ГУФСИН принял участие во Всероссийской акции "Нет наркотикам!"

22 августа, в рамках проводимой в девяти регионах страны Всероссийской антинаркотической акции юнармейцы ведомственного лагеря отдыха ГУФСИН по Иркутской области приветствовали делегацию артистов и музыкантов.

Популярные исполнители, во главе с главным режиссером акции Галиной Кузнецовой, путешествуя по стране и встречаясь с молодежью всех возрастов, пропагандируют здоровый образ жизни, творчество, позитив – все то, что способно дать молодому человеку счастье, друзей, самореализацию, настоящее признание, да и саму жизнь в противовес наркотическому дурману, болезням и смерти. Акция проходит под патронажем председателя правительства России Владимира Путина, который подарил мероприятию слоган, ставший девизом акции «Пацаны, вам это не надо!»

В детский патриотический лагерь ГУФСИН «Крылатый», что расположен в Шелеховском районе, на живописном берегу Иркута, приехала санкт-петербургская группа «Русские», Андрей Берестенко со своим коллективом, шоу-балет «Стерео», певица Марина Рассказова.

Ребята подготовили для гостей торжественную линейку, посвященную здоровому образу жизни, приветствуя их торжественным маршем, энергичными и задорными речевками, а затем показали самодеятельный концерт.

Когда наступила очередь выступать звездам, юнармейцы были в восторге от современного танца ребят из «Стерео» и вокально-танцевального номера Марины Рассказовой и Андрея Берестенко. Брали автографы и фотографировались на память. «А какие бывают гитары?», «А вы запишите нас в свою группу?» - интересовалась ребятня во время блица из вопросов и ответов.

В этот же вечер дети побывали и на настоящем большом концерте Всероссийской благотворительной акции «Нет наркотикам!» в спорткомплексе «Металлург» города Шелехова. Это один из трех больших концертов акции, которые запланированы в Иркутской области.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий