вторник, 17 апреля 2012 г.

В колониях и СИЗО Иркутской области отпраздновали Пасху

Светлый праздник Воскресения Христова отпраздновали в подразделениях ГУФСИН России по Иркутской области. Во всех исправительных колониях и следственных изоляторах области в Пасху было подготовлено специальное праздничное меню, включающее традиционные куличи и яйца.

В минувшее воскресенье в храмах и молельных комнатах исправительных учреждений области прошли пасхальные молебны. В ряде учреждений для осужденных также были организованы концерты с участием представителей церкви и просмотр фильмов религиозного содержания.
Так, в исправительной колонии № 3 г. Иркутска Божественная литургия прошла в ночь с субботы на воскресенье, провел службу отец Филипп, начальник отдела Иркутской епархии по взаимодействию с ГУФСИН и член Общественного совета ГУФСИН. В воскресенье кабельное телевидение колонии транслировало видеолекцию, посвященную празднованию Пасхи.
В СИЗО-1 г. Иркутска после праздничного молебна отец Александр, окормляющий учреждение, вручил по пасхальному набору всем несовершеннолетним подросткам, находящимся в изоляторе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий