пятница, 13 апреля 2012 г.

В управлении конвоирования ГУФСИН провели День психического здоровья

Мероприятие провели для своих сотрудников психологи подразделения. В течение дня в УПК работали секции йоги, сказкотерапии, телесноориентированной и танцевальной психотерапии. Кроме того, все желающие могли пройти тренинг профилактики эмоционального выгорания, а также воспользоваться приборами аудиовизуальной психокоррекции Нова-ПРО для снятия накопившегося стресса.

В рамках Дня психического здоровья в актовом зале управления была выставлена экспозиция под названием «Хобби – это серьезно!», где сотрудники и члены их семей поделились своими увлечениями. Филателистика, нумизматика, моделирование и конструирование, коллекционирование книг, изготовление кукол и различных поделок – как оказалось, спектр увлечений сотрудников очень широк.

 Дни психического здоровья для сотрудников службы исполнения наказаний Приангарья введены в практику работы психологических служб ГУФСИН с середины 2011 года. Учитывая постоянную стрессовую нагрузку службы, мероприятия проводятся во всех подразделениях ГУФСИН для снятия эмоционального напряжения и профилактики профессиональной деформации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий