среда, 8 мая 2013 г.

В иркутской исправительной колонии №6 установили мемориальную стелу в память о ветеранах ВОВ

В исправительной колонии №6 города Иркутска провели праздничные мероприятия, посвященные 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
На встречу в учреждение пришли 16 ветеранов службы ИК-6, в том числе два ветерана тыла. Начальник колонии Александр Воробьев поздравил собравшихся с наступающим праздником и провел для них экскурсию по территории колонии. Ветеранам рассказали об изменениях в службе, о новых стандартах содержания осужденных и реформе уголовно-исполнительной системы. Гости осмотрели отряд облегченных условий содержания, комнаты отдыха для осужденных, столовую, клуб.

Главным событием дня стало торжественное открытие мемориальной стелы в память о фронтовиках, проработавших многие десятилетия в ИК-6. В их честь был зажжен вечный огонь. Начальник воспитательного отдела ИК-6 Глеб Простосердов рассказал об основных вехах в послевоенной истории становления и развития учреждения, созданного в 1950 году на базе лагеря для японских военнопленных. Председатель ветеранской организации колонии Александр Закаблуковский зачитал имена ушедших сотрудников-ветеранов войны, после чего их память почтили минутой молчания.
После торжественной части ветераны были приглашены на концерт, где для них выступил ансамбль песни и танца «Степные напевы».
На сегодняшний день среди ветеранов ИК-6 остались 14 ветеранов войны: трое фронтовиков и 11 ветеранов тыла. В преддверии праздника каждого из них навестил заместитель начальника ИК-6 по кадрам и воспитательной работе Денис Кодачигов. Он поздравил ветеранов войны с наступающим Днем Победы и вручил продовольственные наборы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий