четверг, 16 мая 2013 г.

В исправительных колониях Иркутской области идёт набор в родительские комитеты

ГУФСИН России по Иркутской области приглашает активных и неравнодушных родственников осужденных вступать в родительские комитеты при исправительных учреждениях.

Родительские комитеты при всех колониях области существуют с 2009 года. В них входят самые активные родственники осужденных, которым небезразличны судьбы их близких. Родительские комитеты, в которые, как правило, входит от 5 до 10 человек, служат своеобразным проводником между осуждёнными, общественностью и администрациями учреждений. Целью комитетов является повышение эффективности воспитательного воздействия на осужденных: родственники регулярно посещают учреждения, участвуют в работе дисциплинарных комиссий и проведении культурно-массовых мероприятий, оценивают работу администрации учреждений и даже вносят свои предложения по её улучшению.

- Работа с родительскими комитетами даёт большие результаты. Родственники осужденных наиболее продуктивно на сегодняшний день работают в ИК-2 и ИК-15 г. Ангарска. Осужденные чувствуют их поддержку, доверяют им свои проблемы, - отмечает начальник отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН Борис Исламов.

Принимать участие в работе родительских комитетов имеют право все желающие, чьи близкие родственники отбывают наказание. Для вступления в комитет необходимо связаться с начальником воспитательного отдела учреждения и написать заявление на имя начальника учреждения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий