пятница, 19 сентября 2014 г.

Воспитанникам Ангарской ВК рассказали о пожарной безопасности

День пожарной безопасности прошел в Ангарской воспитательной колонии 18 сентября. Воспитанники познакомились с новейшей пожарной техникой, стоящей на вооружении гарнизона пожарной охраны Ангарского района, и приняли участие в эстафете по пожарно-прикладному спорту.

День пожарной безопасности для воспитанников начался с небольшой викторины о правилах обращения с огнем и поведения во время пожара, которую провел учитель вечерней школы при Ангарской ВК Иван Матяев. О нелегкой работе пожарных подросткам рассказал сотрудник 3-го отряда ФПС по Иркутской области Денис Кугутов.
На территории промышленной зоны воспитанникам продемонстрировали возможности пожарной техники: оснащенную бортовыми компьютерами автоцистерну и единственную в Ангарске автолестницу с подъемом до уровня 18-го этажа. Сотрудники пожарной охраны показали работу гидроножниц и развернули куб жизни, предназначенный для эвакуации людей из горящих зданий.
16 воспитанников, входящих в добровольную пожарную бригаду Ангарской воспитательной колонии, смогли показать высокий уровень подготовки в эстафете по пожарно-прикладному спорту. На различных этапах соревнований подростки проводили боевое развертывание рукава от пожарного автомобиля, надевали обмундирование бойца пожарного расчета, поражали мишени струей воды из рукава и даже тушили огонь. Всем участникам эстафеты достались сладкие призы, а победители получили переходящий кубок соревнований из рук начальника Ангарской ВК Сергея Клешнина.







Комментариев нет:

Отправить комментарий