четверг, 25 сентября 2014 г.

Молодые следователи полиции познакомились с работой следственного изолятора № 1 г. Иркутска

Молодые следователи, работающие в городских отделах полиции, посетили сегодня, 25 сентября, следственный изолятор № 1 Иркутска. После знакомства с руководством СИЗО и различными службами изолятора офицеры увидели условия, в которых работают следователи и адвокаты, а также содержатся обвиняемые.

Во время экскурсии следователи увидели, как обвиняемые поступают в изолятор через сборное отделение, познакомились с условиями содержания обвиняемых в различных корпусах, оказанием медпомощи в больнице № 3 МСЧ-38 ФСИН России, проведением краткосрочных свиданий, работой в следственных кабинетах. Начальник СИЗО-1 Иркутска Игорь Мокеев лично рассказал молодым сотрудникам обо всех аспектах работы.

В завершении экскурсии следователи посетили Музей истории тюремного замка, расположенный в СИЗО-1: познакомились с историей тюремного дела и увидели камеру, в которой провел последние дни жизни адмирал Колчак.

Начальник следственного управления УМВД России по г. Иркутску Екатерина Фролова отметила, что такие экскурсии для молодых следователей проводятся в СИЗО ежегодно уже в течение 5 лет – в первую очередь для того, чтобы сотрудники могли быстро ориентироваться в изоляторе и работать наиболее эффективно.










Комментариев нет:

Отправить комментарий