четверг, 4 сентября 2014 г.

В исправительных колониях ГУФСИН России по Иркутской области проводятся профилактические мероприятия с привлечением сотрудников Главка

Профилактические мероприятия, включающие проведение обысков и изъятие запрещенных предметов, проводятся в исправительных учреждениях Иркутской области. Сегодня, 4 сентября, профилактические мероприятия проходят в исправительной колонии № 19 п. Маркова Иркутского района.


В данных мероприятиях кроме личного состава колонии задействованы сотрудники Главного управления ФСИН России по Иркутской области. В целях обеспечения законности при обысковых мероприятиях сотрудники используют видеокамеры и видеорегистраторы. Повышает качество проводимых обысков использование видеоэндоскопов - устройств для поиска запрещенных предметов, спрятанных в ухищренных местах.

Благодаря проводимой работе и повышению качества обысковых мероприятий в исправительных учреждениях области изымаются спиртосодержащие жидкости, средства мобильной связи и иные предметы, запрещенные к использованию осужденными. Изъятие запрещенных предметов, в том числе средств мобильной связи, на территории исправительных учреждений позволяет предотвратить совершение осужденными новых преступлений - в том числе телефонных мошенничеств.

Комментариев нет:

Отправить комментарий