среда, 11 февраля 2015 г.

Тактико-специальные учения по освобождению заложников прошли в ИК-2 г. Ангарска

Сегодня, 11 февраля, на базе исправительной колонии № 2 г. Ангарска прошли тактико-специальные учения, в ходе которых были отработаны действия по освобождению заложников и пресечению групповых неповиновений.

В учениях было задействовано около 400 сотрудников ГУФСИН и подведомственных учреждений. По легенде, около 5 утра трое осужденных, прибывших накануне в колонию, взяли в заложники двух сотрудников изолятора и забаррикадировались в помещении для проведения обысков. По тревоге к учреждению были стянуты силы и средства ГУФСИН и ближайших подразделений. Для контроля ситуации была организована работа оперативного штаба ГУФСИН под руководством начальника ГУФСИН генерал-лейтенанта внутренней службы Павла Радченко с участием представителей ГУМВД и УФСБ России по Иркутской области.
В 11 часов утра преступникам был предоставлен автомобиль, на котором они должны были покинуть территорию колонии. При выезде с контрольно-пропускного пункта сотрудники отдела специального назначения «Ураган» ГУФСИН России по Иркутской области провели спецоперацию, в результате которой преступники были обезврежены, а заложники освобождены.
Также в ходе учений сотрудники сводных отрядов учреждений отработали приемы по пресечению групповых неповиновений. При подведении итогов действиям сотрудников была дана удовлетворительная оценка.





Комментариев нет:

Отправить комментарий