среда, 25 февраля 2015 г.

Бывший сотрудник ОИК-5 г. Усть-Кута осужден за получение взяток и пособничество

Усть-Кутский городской суд вынес приговор бывшему сотруднику исправительной колонии № 20, входящей в объединение исправительных колоний № 5 г. Усть-Кута. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

Напомним, младший инспектор группы безопасности был задержан 5 августа 2014 года на контрольно-пропускном пункте при попытке войти на режимную территорию исправительного учреждения. При личном досмотре у сержанта внутренней службы были обнаружены наркотические вещества.
Судом было доказано, что с июня по август 2014 года сотрудник колонии проносил на территорию колонии наркотические средства и другие запрещенные предметы для осужденных, при этом получая от них денежное вознаграждение. Предательство интересов службы было выявлено и пресечено сотрудниками Управления собственной безопасности ГУФСИН России по Иркутской области при взаимодействии с наркополицией.
Бывший сотрудник колонии осужден к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также штрафу в размере 50 тысяч рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий