пятница, 6 февраля 2015 г.

Статус педагогической площадки Института развития образования Иркутской области присвоен вечерней школе при Ангарской воспитательной колонии

Вечерняя общеобразовательная школа ГУФСИН России по Иркутской области при Ангарской воспитательной колонии получила статус педагогической площадки Института развития образования Иркутской области по направлению «Инновационные проекты, программы в контексте индивидуализации образования».

Статус педагогической площадки школа получила по результатам конкурса, в котором принимали участие образовательные организации и муниципальные органы управления образования области. Условиями присвоения статуса являются достижения по развитию и распространению инноваций в системе образования – например, реализация новых образовательных программ и педагогических технологий.
На сегодняшний день в вечерней общеобразовательной школе ГУФСИН России по Иркутской области при Ангарской воспитательной колонии обучаются подростки, отбывающие наказание за совершение преступлений, в возрасте от 14 до 18 лет. С целью коррекции делинквентного поведения воспитанников в школе разработана система мероприятий, включающих экономическую, юридическую, культурную и этническую социализацию, в учебный план включены авторские факультативные курсы, направленные на развитие навыков конструктивного поведения подростков.
С 2012 года в школе работает тьюторское сопровождение. С подростками ведется работа, направленная на выявление и развитие индивидуальных способностей. С 2014 года школа является опорной методической площадкой по теме «Тьюторское сопровождение детей группы риска».
Развитие познавательных и творческих способностей воспитанников осуществляется через предметные олимпиады, конкурсы, методические декады «Парад наук», «Интеллектуальный марафон». Работает научное общество учащихся «Поиск». Учащиеся школы принимают участие в научно-практических конференциях различных уровней и неоднократно становились победителями на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровнях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий