пятница, 30 января 2015 г.

229 осужденным Иркутской области был предоставлен отпуск с выездом за пределы колонии в 2014 году

Учреждения ГУФСИН России по Иркутской области предоставляют отпуска с выездом работающим осужденным с положительной характеристикой. В 2014 году 229 осужденным предоставлено право выезда за пределы учреждений, что на 32% больше, чем в 2013 году.

В соответствии со статьей 97 Уголовно-исполнительного кодекса РФ трудоустроенным осужденным может быть разрешено провести ежегодный отпуск с выездом по месту проживания его семьи или ближайших родственников. Предоставление отпусков с выездом стимулирует осужденных к труду, законопослушному поведению и скорейшему исправлению.

При рассмотрении вопроса о выезде администрация исправительного учреждения учитывает характер и тяжесть совершенного преступления, отбытый срок наказания и поведение осужденного, а также данные, предоставленные полицией: условия проживания во время отпуска и характеристику семьи, в которую едет осужденный.

- Как показывает практика, все осужденные возвращаются в исправительные учреждения после выезда, а во время отпуска ведут себя достойно: жалоб от соседей и родственников не поступает, - отмечает начальник отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН России по Иркутской области Борис Исламов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий