понедельник, 19 января 2015 г.

Лучшего ученика вечерней школы выбрали в Ангарской воспитательной колонии

Конкурс «Ученик года» прошел среди несовершеннолетних воспитанников Ангарской воспитательной колонии. На звание лучшего претендовали 7 подростков, обучающихся в вечерней школе при колонии и показавших успехи по итогам второй четверти.
 

В жюри конкурса вошли педагоги вечерней школы и представители воспитательной, психологической и социальной служб колонии и ГУФСИН. Воспитанники показали творческие самопрезентации, посоревновались в эрудиции и находчивости, отвечая на блиц-вопросы, представили свои увлечения. В ходе творческого конкурса подростки подготовили оригинальные проекты по благоустройству школы.

Лучшим учеником года был признан 16-летний Егор, отлично показавший себя во всех этапах конкурса и удививший зал исполнением песни The Beatles «Yesterday». Подростка наградили дипломом и красной лентой победителя, остальные участники были отмечены грамотами.

Как отмечают педагоги вечерней школы, интерес к учебе Егор начал проявлять именно в воспитательной колонии, в которой находится с мая 2014 года: если в первой четверти у него еще были тройки, то во второй четверти он уже стал ударником. Любимые предметы воспитанника - математика и английский язык. Егор уже получил в училище при колонии профессию каменщика, планирует окончить школу и продолжать учебу дальше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий