четверг, 22 января 2015 г.

Исправительные учреждения Приангарья посетил начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России

Начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Александр Новиков посетил 20-21 января Ангарскую воспитательную колонию, исправительную колонию строгого режима № 15 Ангарска, женскую колонию № 11 в п. Бозой Эхирит-Булагатского района и СИЗО-1 Иркутска.


В ходе визита Александр Новиков всесторонне ознакомился с работой учреждений, уделив первоочередное внимание состоянию воспитательного и психологического сопровождения спецконтингента. В ИК-11 начальник УВСПР ФСИН России проконтролировал ход эксперимента по созданию центров исправления осужденных, который начался в июне 2014 года: посетил центры с различными условиями содержания, психологическую лабораторию и швейное производство, побеседовал с сотрудниками и осужденными.
Находясь в Ангарской воспитательной колонии, Александр Новиков посетил помещения отрядов, школу и профессиональное училище, медицинскую часть, столовую, карантинное отделение и дисциплинарный изолятор. В ИК-15 проверена работа открывшегося в начале года отряда для проведения отпусков, студии кабельного телевидения и производственных цехов. В СИЗО-1 Александр Новиков посетил блок для содержания несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых в совершении преступлений.
Итоги визита были подведены на совещании при начальнике ГУФСИН России по Иркутской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий