четверг, 8 января 2015 г.

В ИК-15 г. Ангарска открылся новый отряд для проведения отпусков осужденных

7 января в исправительной колонии № 15 г. Ангарска состоялось торжественное открытие нового отряда для проведения отпусков. В отряде предусмотрено проживание 54 осужденных в комфортных двух- и четырехместных комнатах. Свободное время отпускники смогут проводить, играя в теннис и бильярд, а также посещая сеансы психологической разгрузки.

В церемонии открытия приняли участие заместитель начальника ГУФСИН России по Иркутской области Андрей Космылин и начальник ИК-15 Андрей Верещак. Почетным гостем учреждения в этот день стал ветеран уголовно-исполнительной системы Виктор Архипов, до 2010 года занимавший пост начальника ИК-15.
В отряде для проведения отпусков осужденных созданы условия мини-гостницы с мягкой мебелью и качественным ремонтом. В общем холле осужденные смогут поиграть в теннис и бильярд, полюбоваться аквариумными рыбками. Комната психологической разгрузки оборудована стереосистемой, электрокамином и столиком для рисования песком - здесь психологи учреждения будут проводить с осужденными индивидуальные и групповые сеансы терапии.
Распорядок дня отпускников также отличается от обычного более мягким режимом. Следить за порядком здесь, как и в обычном отряде, будет сотрудник воспитательного отдела - для офицера в мини-гостинице предусмотрен отдельный кабинет.
По мнению руководства колонии, наличие комфортного помещения для проведения отпусков будет мотивировать осужденных к добросовестному труду. Напомним, что, согласно законодательству, работающие осужденные имеют право на ежегодный 12-дневный отпуск.


















Комментариев нет:

Отправить комментарий