вторник, 3 марта 2015 г.

Воспитанники Ангарской воспитательной колонии приняли участие в конкурсах, посвященных 70-летию Победы

Ученики 10 класса вечерней школы Ангарской воспитательной колонии приняли участие в двух муниципальных конкурсах, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Воспитанники представили презентации собственных исследований по истории Великой Отечественной войны, которые были подготовлены в рамках школьного проекта «Поклонимся великим тем годам».

В конкурсе «Миру – мир!», организованном Станцией юных техников г. Ангарска один из воспитанников занял 3 место и был награжден почетной грамотой. Другой воспитанник отметился на конкурсе «Битвы Великой Отечественной войны», который проводил ангарский Музей Победы. Десятиклассник был награжден ценным подарком – книгой председателя Совета ветеранов г. Ангарска Зои Бушуевой «Юность и детство, опаленные войной».

«Школьный проект «Поклонимся великим тем годам» направлен на работу по воспитанию у учащихся чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам истории, – поясняет заместитель директора школы Ангарской воспитательной колонии Любовь Иванова. – Проект предполагает привлечение воспитанников колонии к изучению знаменательных дат Великой Отечественной войны и активному участию в мероприятиях по подготовке и празднованию 70-летия Победы».

Комментариев нет:

Отправить комментарий