понедельник, 16 марта 2015 г.

Бойцы спецназа ГУФСИН России по Иркутской области вернулись в Иркутск из командировки в Чеченскую Республику

Сотрудники отдела специального назначения «Ураган» ГУФСИН России по Иркутской области вернулись в Иркутск из Чеченской Республики после трехмесячной командировки. Бойцы спецназа несли службу по охране и обороне правительственных зданий республики в городе Грозном в составе объединенной группы ФСИН России.


Поезд с сотрудниками прибыл в Иркутск днем в воскресенье 15 марта. Все 29 бойцов вернулись на родину живыми и невредимыми. На перроне вокзала долгожданной встречи ожидали родственники и коллеги спецназовцев. Временно исполняющий обязанности заместителя начальника ГУФСИН России по Иркутской области Игорь Кислицын поздравил прибывших бойцов с возвращением и поблагодарил за безупречную службу.

«Боевое дежурство в Чеченской Республике прошло спокойно. Сотрудниками спецназа иркутского ГУФСИН не допущено проникновения посторонних лиц и запрещенных предметов на охраняемую территорию. Все поставленные задачи выполнены в полном объеме», – подвел итоги командир сводного отряда иркутского ГУФСИН Игорь Исаков.

Для отдела специального назначения «Ураган» ГУФСИН России по Иркутской области это уже 13 командировка в Чечню, начиная с 1995 года. За это время 52 сотрудника были отмечены государственными наградами, в том числе орденами Мужества, медалями «За отвагу», Суворова, Жукова, «За отличие в охране общественного порядка», двое сотрудников награждены именным оружием.

Комментариев нет:

Отправить комментарий