пятница, 20 марта 2015 г.

В Братске осужденным женщинам с отсрочкой отбывания наказания рассказали как стать хорошими родителями

Тренинг для женщин, осужденных с применением отсрочки отбывания наказания, провели психологи филиала уголовно-исполнительной инспекции по Падунскому и Правобережному округам г. Братска. В занятии под названием «Как стать героем для своего ребенка» приняли участие 14 женщин, состоящих на учете в филиале инспекции.

Психологи предложили женщинам выполнить ряд заданий на осмысление взаимоотношений со своими детьми и обсудить полученные результаты. После этого участники тренинга разобрали позитивный родительский план, состоящий из таких пунктов как авторитет и пример, ответственность, любовь, доступность, признание и принятие.

«Этот тренинг направлен на повышение мотивации осужденных женщин стать хорошим родителем и положительным примером для своего ребенка, – поясняет психолог Наталья Тоболова. – Думаю, занятие прошло очень успешно. Женщины принимали активное участие в обсуждении заданий, приводили свои примеры позитивного общения со своими детьми».

Как отмечают психологи, во время тренинга участницы получили заряд положительных эмоций и выразили желание посещать подобные занятия чаще.

Комментариев нет:

Отправить комментарий