пятница, 20 марта 2015 г.

Вопросы взаимодействия обсудили в Иркутске сотрудники оперативных служб уголовно-исполнительной системы и полиции

Межведомственный круглый стол по вопросам взаимодействия оперативных подразделений органов ФСИН России и МВД России, инициированный Учебным центром регионального пенитенциарного ведомства, состоялся на базе следственного изолятора №1 г. Иркутска. В его работе приняли участие сотрудники оперативных служб ГУФСИН России по Иркутской области и оперуполномоченные полиции, проходящие подготовку на факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования Восточно-Сибирского института МВД России, а также профессорско-преподавательский состав института.

В приветственном обращении к участникам круглого стола начальник иркутского следственного изолятора Игорь Мокеев обратил внимание на важность совместной работы оперативных служб полиции и уголовно-исполнительной системы. «Борьба с криминалом – наше общее дело, – отметил он. – От полноты взаимодействия между оперативниками наших ведомств напрямую зависит эффективность работы в раскрытии преступлений и, в особенности, это важно для раскрытия преступлений прошлых лет и предупреждения новых».

За время работы круглого стола участники обсудили вопросы организации информационного обеспечения оперативных служб ФСИН и МВД, особенности деятельности оперативных подразделений следственных изоляторов. Оперуполномоченные поделились практическим опытом сотрудничества между двумя ведомствами и обсудили как положительные примеры совместной работы, так и проблемы, с которыми приходилось сталкиваться при взаимодействии друг с другом.

Подводя итоги круглого стола, начальник кафедры ОРД и СТ Восточно-Сибирского института МВД России Владимир Загайнов поблагодарил всех участников встречи и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с Учебным центром ГУФСИН России по Иркутской области как в рамках учебного процесса, так и при проведении мероприятий, имеющих практическую значимость в службе сотрудников двух ведомств.

Встреча завершилась экскурсией по иркутскому следственному изолятору. Сотрудникам полиции показали путь, который проходят следственно-арестованные при поступлении в изолятор, начиная от регистрации и заканчивая размещением по камерам. Кроме этого гости осмотрели посты видеонаблюдения, карцер, помещения для свиданий, следственные кабинеты, а также музей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий