среда, 11 мая 2022 г.

Сотрудницы ГУФСИН России по Иркутской области посвятили восхождение на горную вершину Дню Победы

Сотрудницы ГУФСИН России по Иркутской области совершили восхождение на высочайшую вершину Саян — Мунку-Сардык высотой 3491 метр. Девушки посвятили свой поход приближающемуся Дню Великой Победы.


Старший инструктор отделения профессиональной и служебной подготовки Главного управления Ксения Чернова и инструктор по боевой и служебной подготовке Управления по конвоированию Юлия Смелова запланировали свой поход еще в марте. С наступлением длинных майских выходных девушки выехали в Монды. Там они переночевали в палаточном лагере и в 4.30 утра 1 мая начали путь к вершине Мунку-Сардык.

— С погодой нам очень повезло, было солнечно и безветренно. Восхождение прошло легко. Мы не торопились, останавливаясь на отдых и перекус, — говорит Ксения Чернова.

К полудню альпинистки уже были на вершине. На фоне живописного вида, открывающегося с высоты, девушки сделали несколько фотографий с развернутым знаменем ГУФСИН России по Иркутской области.

Ранее Ксения Чернова и Юлия Смелова уже покоряли горные вершины. Осенью прошлого года они совершили восхождение на пик Хулугайша высотой 3015 метров, после которого решили взять новую высоту.

Комментариев нет:

Отправить комментарий