пятница, 6 мая 2022 г.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли в аппарате ГУФСИН России по Иркутской области


 Утром 6 мая сотрудники Главного управления присоединились к всероссийской акции «Георгиевская ленточка» - прикрепили к парадным кителям ленты в знак уважения к ветеранам войны и гордости за Великую Победу. Днем руководители уголовно-исполнительной системы региона и ветераны службы почтили память защитников Родины минутой молчания, возложили венки к мемориалу «Вечный огонь» в Иркутске.

На торжественном собрании в Главном управлении всех ветеранов службы и личный состав поздравил начальник ГУФСИН России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Леонид Сагалаков. Творческое объединение Главного управления подготовило праздничный концерт, песни и танцы исполнили дети сотрудников.

Самые теплые поздравления с 77-й годовщиной Великой Победы принимают два участника войны, посвятивших десятилетия мирной жизни развитию уголовно-исполнительной системы Приангарья. Александр Григорьевич Коптев воевал в составе стрелковой дивизии против милитаристской Японии, после капитуляции противника служил в Забайкальском военном округе, а затем в исправительной колонии № 6 в Иркутске. Константин Сергеевич Рыбкин воевал в 1944-45 годах в саперном батальоне на 1-м Украинском фронте, за успешное выполнение боевого задания награжден медалью «За отвагу». В 1957 году перешел из армии на службу в УВД Иркутского облисполкома, в Ангарске в исправительной колонии № 15 был контрольным мастером и сторожем. Среди ветеранов уголовно-исполнительной системы Иркутской области также 15 тружеников тыла и 120 детей войны. 
















Комментариев нет:

Отправить комментарий