четверг, 26 мая 2022 г.

Четыре медали за достижения в плавании завоевала сотрудник отдела специального назначения ГУФСИН Ольга Сафронова

В Волгограде прошел Чемпионат по плаванию среди территориальных органов и общеобразовательных организаций ФСИН России. В соревнованиях приняли участие 230 пловцов из 23 территориальных органов и семи ведомственных вузов уголовно-исполнительной системы, в том числе сборная ГУФСИН России по Иркутской области.

Три дня спортсмены боролись за медали в таких видах плавания, как брасс, на спине, вольный стиль, баттерфляй и комплексное плавание на дистанциях 50, 100 и 200 метров. Также пловцы состязались в комбинированной эстафете 4 х 50 метров. В общекомандном зачете среди территориальных органов ФСИН России сборная Иркутской области заняла 11-е место. Честь региона защищали шесть сотрудников, проходящих службу в отделе специального назначения, отделе специального учета  ГУФСИН, отделе охраны ИК-6.

В личном зачете сразу четыре медали завоевала сотрудник отдела специального назначения ГУФСИН России по Иркутской области Ольга Сафронова. Спортсменка стала лучшей в заплывах 50 метров на спине и 50 метров брассом, заняла вторые места на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем.

Ольга Сафронова входит в состав сборной команды России по универсальному бою, является заслуженным мастером спорта России по универсальному бою, 11-кратной чемпионкой мира по этому виду спорта, мастером спорта международного класса по рукопашному бою. К чемпионату по плаванию Ольга Сафронова готовилась под руководством известного иркутского тренера Николая Блинова.