среда, 11 мая 2022 г.

Сотрудники учреждений ГУФСИН России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы

В честь Дня Победы в Великой Отечественной войне праздничные мероприятия с участием личного состава прошли во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Иркутской области.


Сотрудники исправительной колонии № 4 в п. Плишкино Иркутского района посетили с поздравлениями ветеранов, проживающих в поселке. Вместе с педагогическим коллективом и учениками местной средней общеобразовательной школы личный состав ИК-4 принял участие в ежегодной акции «Бессмертный полк». Участники праздничного мероприятия почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны минутой молчания и троекратным оружейным залпом, который дали сотрудники охраны ИК-4.

В следственном изоляторе № 6 г. Ангарска прошла торжественная церемония возложения цветов к памятнику солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Церемонией руководил начальник учреждения Алексей Иванов.

В поселке Бозой Эхирит-Булагатского района сотрудники исправительной колонии № 40 вошли в состав почетного караула у Памятника воинам-односельчанам, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины. На площади перед памятником сотрудники учреждения представили художественные номера, посвященные Дню Победы.

Сотрудники исправительной колонии № 19 поздравили ветеранов тыла и детей войны, проживающих в Марковском геронтологическом центре, и возложили венок к Памятнику Защитникам Отечества, расположенному на территории центра.

В Братске сотрудники следственного изолятора № 2 вместе с детьми приняли участие в реконструкции сражения, которое проходило на Бородинском поле в октябре 1941 года. В том бою принимали участие 52 братчанина в составе 32-й краснознаменной стрелковой дивизии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий