понедельник, 10 сентября 2012 г.

Исправительные учреждения Иркутска и Ангарска представили свою продукцию на ежегодной ярмарке «Покупай ангарское»

Ежегодная осенняя ярмарка «Покупай ангарское» прошла 8 сентября на центральной площади Ангарска. В ярмарке, наряду с крупнейшими предпринимателями и производителями области, приняли участие 7 исправительных учреждений ГУФСИН России по Иркутской области.

Высоким спросом у ангарчан пользовалась доступная по цене и качественная сельхозпродукция объединения исправительных колонии № 1 п. Бозой Эхирит-Булагатского района. Посетители ярмарки не обошли вниманием трикотаж и детские вещи, изготовленные на швейной фабрике женской ИК-11. Нашлись покупатели и у вязаных изделий: шерсть бозойских овечек проходит под присмотром технолога всю необходимую обработку в ИК-40 и превращается в теплые зимние носки, которые не дадут замерзнуть в самые лютые морозы.

Иркутская ИК-6 представила на ярмарке эксклюзивную мебель «под старину» и кованые предметы интерьера. Состаренная по особой технологии древесина уже украсила множество домов и ресторанов в стиле «кантри». Плетеные корзины и кресла-качалки, спецодежду и сувениры, изготовленные из натуральных материалов, привезла ИК-4 п. Плишкино Иркутского района. Обувная лавка ИК-3 г.Иркутска предлагала качественную и недорогую обувь на любой вкус: от домашних тапочек до зимних берцев.

Практически все виды производственной деятельности показала в своей экспозиции ангарская ИК-15: производство теплиц, деревянных срубов, сотового поликарбоната, пенопласта, минеральной ваты, фанеры, кованых изделий и сувениров. Всем заинтересовавшимся посетителям – а их оказалось немало – вручались прайсы и визитные карточки учреждения. Бойкая торговля развернулась у палатки ангарской ИК-7: надежную спецодежду и качественное постельное белье по доступным ценам прибрели в этот день десятки посетителей ярмарки.

Гости ярмарки «Покупай ангарское» также смогли принять участие в исследовании, которое проводилось отделением маркетинга и внутрисистемных поставок ГУФСИН. Участникам опроса предлагалось оценить в баллах выставочные стенды и продукцию исправительных учреждений. Полученные результаты помогут делать товары, производимые учреждениями, более конкурентоспособными и интересными для потенциальных покупателей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий