понедельник, 3 сентября 2012 г.

В Ангарской воспитательной колонии отметили День знаний

Торжественная линейка, посвященная 1 сентября, прошла в Ангарской воспитательной колонии. Учебные будни начались для 110 воспитанников – учащихся вечерней (сменной) общеобразовательной школы и студентов профессионального училища № 306.


С наступившим учебным годом воспитанников и присутствующих на линейке родственников поздравили начальник АВК Алексей Шляпкин, заместитель начальника ГУФСИН Виктор Архипов и начальник отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН Борис Исламов. Ребята подарили букеты цветов учителям, а педагоги в ответ зажгли символический огонь знаний.

Право подать первый в учебном году звонок было предоставлено воспитаннику Станиславу М., прошлогоднему выпускнику школы.

- Каждый год хотя бы один наш выпускник становится студентом вуза. В этот раз нашей гордостью стал Станислав – он сдал ЕГЭ на уровне выпускников дневных школ и поступил на бюджетное отделение географического факультета Иркутского госуниверситета, - говорит директор школы при Ангарской воспитательной колонии Ирина Пескова.

После торжественной линейки в клубе колонии прошёл концерт: перед учителями и родственниками выступили театральная группа, хор и отдельные солисты из числа воспитанников. Настоящий восторг у ребят вызвал номер в исполнении ангарского жонглёра Александра Стеренчука – обладателя Гран-при всероссийского фестиваля фаер-шоу «Огни Востока» и участника проекта «Минута славы».

После окончания концерта для приехавших родственников была организована экскурсия по колонии: они увидели спальные помещения отряда, игровую и комнату воспитательной работы. В школе родственники не только познакомились с оборудованием учебных классов, но и пообщались с учителями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий