понедельник, 24 сентября 2012 г.

В Учебном центре ГУФСИН России по Иркутской области открылся тир

Новый тир длиной 47 метров появился на территории Учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области.

Торжественная церемония открытия состоялась при участии начальника ГУФСИН Павла Радченко, аппарата руководства Главного управления и Учебного центра, а также ветеранов уголовно-исполнительной системы Иркутской области.
В ходе мероприятия гости осмотрели новое помещение и произвели по три пробных выстрела.

Кроме тира, рассчитанного на 4 направления стрельбы, новое помещение также включает в себя отдельный учебный класс служебной подготовки. Таким образом, слушатели смогут комплексно отрабатывать теорию и практику огневой подготовки, не отвлекаясь от учебного процесса.

- Ранее для отработки навыков стрельбы слушателям приходилось выезжать в войсковую часть под Иркутском, и это причиняло некоторые неудобства в учебном процессе. Теперь мы будем проводить для них еженедельные практические стрельбы, что существенно повысит эффективность обучения, - говорит заместитель начальника Учебного центра Сергей Кокорев.

Более того, учреждения расположенные близ Учебного центра смогу направлять в новый тир своих сотрудников для сдачи плановых зачетов.

В настоящее время в Учебном центре ГУФСИН могут одновременно обучаться до 200 человек по нескольким программам профобучения и повышения квалификации среднего и руководящего начсостава. Постоянно совершенствующаяся учебно-методическая и материальная база учреждения позволяет ему в будущем стать межрегиональным учебным центром для подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы нескольких соседних регионов. Этот вопрос сейчас рассматривается в центральном управлении ФСИН России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий