пятница, 14 сентября 2012 г.

Подростки, состоящие на учете уголовно-исполнительной инспекции, сыграли в лазертаг

Для ребят, состоящих на учете в иркутском филиале уголовно-исполнительной инспекции, организована военно-патриотическая игра в лазертаг, которая прошла при взаимодействии с отделом по молодежной политике, культуре и спорту по Иркутской области.

– В сегодняшнем мире трудные подростки – весьма распространённый случай. Молодёжь, которая пробует наркотики или алкоголь, нарушая при этом границы дозволенного, делает это без зазрения совести. Подростки являются той группой людей, которая больше других склонна к экстремальным поступкам, притом бессмысленным, – говорит психолог УИИ по Правобережному а.о. г. Иркутска Оксана Московских. – Им свойственны сильные страхи, которые, в основном, касаются отношений между людьми. Они боятся, что потеряют авторитет среди ровесников, что их не примут в группу, что они не будут пользоваться успехом у другого пола. Именно такое душевное состояние и толкает подростка на экстрим. Таким образом, некоторые оказываются вовлеченными в преступления и несут свое наказание в уголовно-исполнительных инспекциях.

По словам сотрудников уголовно-исполнительной инспекции, лазертаг способствует выходу отрицательных эмоций, помогает "трудным подросткам" развивать творческое мышление, логику и умение тактически осмысливать ситуацию, находить нестандартные пути решения проблемы не только в игре, но и в жизни. Военная дисциплина и спортивные достижения способствуют изменению жизненных позиций подростков, нарушивших закон и помогают направлять их на конструктивные способы самореализации в современном обществе.

По окончанию игры всем ребятам были вручены памятные подарки от организаторов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий