среда, 4 декабря 2013 г.

День урожая в ИК-11 п. Бозой Эхирит-Булагатского района отметили кулинарным поединком

Вчера, 3 декабря, в исправительной колонии № 11 п. Бозой Эхирит-Булагатского района отметили день урожая. В открывшемся после капитального ремонта клубе учреждения был проведен кулинарный конкурс с участием осужденных женщин.


В кулинарном поединке приняли участие три команды осужденных – «Винегрет», «Редиски» и «Паслёнки». В ходе конкурса женины соревновались в умении делать аккуратно оформленные салаты, используя собственноручно выращенные овощи: капусту, свеклу, картофель и морковь. Кроме того, женщины старались произвести впечатление на жюри, приготовив творческие визитки команд и частушки. Попробовав салаты, жюри приняло решение поощрить всех участниц конкурса, при этом отдав победу команде «Паслёнки».

Всем женщинам, участвовавшим в уборочных работах и заготовке овощей на зиму, был посвящен праздничный концерт. Зрительницы с восторгом встречали на новой сцене клуба индийские танцы живота, пламенную цыганочку и песни в исполнении Анастасии Поляковой – осужденной, ставшей лауреатом всероссийского конкурса «Калина красная» в 2013 году.

В завершении мероприятия начальник исправительной колонии № 11 Татьяна Фролова отметила, что все осужденные, которые с усердием работали осенью, получат поощрения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий