вторник, 17 декабря 2013 г.

Благотворительную акцию для детей осужденных организовали сотрудники нукутского филиала уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН

Оказать адресную помощь, уделить внимание детям и провести профилактическую работу с их условно осужденными родителями – благотворительную акцию с такими целями организовали сотрудники филиала по Нукутскому району уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН.


С начала декабря начальник филиала УИИ по Нукутскому району Людмила Брюханова совместно со специалистами комплексного  центра социального обслуживания населения и межпоселенческой центральной библиотеки района посещают граждан, состоящих на учете в инспекции и имеющих несовершеннолетних детей.

Во время визитов в семьи работники учреждений изучают повседневные проблемы осужденных, предлагают консультации по правовым и социальным вопросам, вручают канцелярские принадлежности, игрушки, книги, спортивный инвентарь и вещи.

Как отмечает начальник нукутского филиала УИИ Людмила Брюханова, во время посещений также проводятся профилактические беседы: осужденным напоминаются порядок и условия отбывания наказания.  

В течение акции работники сотрудничающих учреждений посетили восемь жителей района, в ближайшее время планируется нанести визиты еще по четырем адресам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий