среда, 14 марта 2018 г.

Элементы для благоустройства сквера в Иркутске изготовят исправительные колонии

Скамейки, урны и детский игровой комплекс изготовят исправительные колонии для обустройства сквера перед школой № 24 по адресу ул. Лермонтова, 299. Договор на поставку элементов городского благоустройства впервые будет заключен между казенными учреждениями и мэрией Иркутска напрямую, без участия посредников.

В исправительной колонии № 6 (г. Иркутск) будут произведены шесть уличных скамеек на металлическом каркасе и переворотные урны серии «Сити». Исправительная колония № 2 (г. Ангарск) поставит сертифицированный детский игровой комплекс из экологически чистых материалов.
Отметим, что исправительные учреждения региона постоянно участвуют в благоустройстве Иркутска. По договорам субподряда в колониях производились скамейки, урны, фонари и ограждения для оформления площадей в 130-м квартале, у памятника Александру III, около железнодорожного вокзала Иркутск-Пассажирский.
Исправительные учреждения ГУФСИН России по Иркутской области производят широкий ассортимент продукции, которая может быть востребована при обустройстве городских объектов в рамках программ «Народные инициативы», «Формирование комфортной городской среды», «Доступная среда для инвалидов и маломобильных групп»: детские площадки, воркаут-тренажеры, ограждения, лавки, фонари и урны для обустройства скверов, пандусы, специализированные тренажеры и мебель для людей с ограниченными возможностями. При этом муниципальные и государственные учреждения могут заключать контракты с колониями по упрощенной процедуре, без проведения торгов. В 2017 году колонии региона исполнили 21 контракт на сумму 2,9 млн рублей на поставку игровых площадок, футбольных ворот и библиотечной мебели для нужд семи муниципальных образований в рамках программы «Народные инициативы».

Комментариев нет:

Отправить комментарий