среда, 28 марта 2018 г.

В Шелехове прошла публичная презентация проекта развития детского оздоровительного лагеря «Крылатый»

Публичная защита проектов, участвующих в грантовом конкурсе «Территория РУСАЛа», состоялась 27 марта в ДК «Металлург» г. Шелехова. Проект развития детского оздоровительного лагеря военно-патриотической направленности «Крылатый» представили члены рабочей группы по его управлению — сотрудники исправительной колонии № 6 и Главного управления ФСИН России по Иркутской области.

По итогам дистанционной независимой экспертизы и онлайн-голосования проект «Цивилизация «Крылатый». Перезагрузка» набрал наибольшее количество баллов среди участников конкурса в Шелеховском районе — 71 балл из 80 возможных. Программа развития лагеря предусматривает совершенствование его материально-технической базы. В случае, если проект получит финансовую поддержку, в лагере появится безопасная многофункциональная спортивная площадка, а также новая сцена с навесом для зрительских мест.
— Главная идея нашего проекта состоит в том, что новые объекты лагеря не только позволят добиться существенного повышения качества организации детского отдыха, но и могут быть использованы для проведения тестирования по программам комплекса ГТО в Шелеховском районе, а также для просмотра способных детей специалистами спортивных секций, — отмечает Алексей Щекин, начальник отделения по работе с личным составом ГУФСИН России по Иркутской области.
Победители конкурса будут объявлены в конце апреля, после того как проекты вместе с рекомендациями к ним от членов местного экспертного совета рассмотрит федеральная конкурсная комиссия.
Детский оздоровительный лагерь «Крылатый» ИК-6 ГУФСИН России по Иркутской области действует с 2005 года и является единственным лагерем военно-патриотической направленности в Шелеховском районе. На его территории реализуются  государственная программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», национальная программа «Неприкосновенный запас — дети Отчизны», программы Правительства Иркутской области по допризывной подготовке молодежи, программы Антинаркотической комиссии Иркутской области «Летний лагерь — территория здоровья».
За четыре летних смены в лагере отдыхают порядка 500 девочек и мальчиков в возрасте от 7 до 15 лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий