вторник, 20 марта 2018 г.

Лучшего сотрудника уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН определили в Иркутской области

Первый этап конкурса «Лучший по профессии» среди сотрудников уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Иркутской области прошел 19-20 марта в Иркутске. По итогам всех испытаний победителем стал инспектор филиала по Братскому району Алексей Соколов.

За время конкурса участники показали высокий уровень знаний в области специальной и медицинской подготовки, продемонстрировали хорошую физическую форму и владение боевыми приемами борьбы, выполнили упражнения по стрельбе. Победителем был признан инспектор филиала по Братскому району Алексей Соколов – он представит регион на финальном этапе конкурса, который пройдет на базе ФСИН России. Второе место разделили старший инспектор филиала по Падунскому и Правобережному округам г. Братска Нина Михайлюк и инспектор филиала по Ангарскому городскому округу Елена Мулявина. На третьем месте инспектор филиала по Нижнеудинскому району Андрей Кухта.
Старший лейтенант внутренней службы Алексей Соколов выбрал нелегкую профессию правоохранителя по примеру родителей – сотрудников органов внутренних дел. В 2013 году после окончания Восточно-Сибирского института МВД России начал службу в уголовно-исполнительной системе, показывает высокие результаты в профессиональной деятельности. Помогают в работе и спортивные достижения: Алексей Соколов является обладателем первого разряда по рукопашному бою, ежедневно занимается легкой атлетикой. Коллеги говорят о нем как об ответственном человеке, на которого всегда можно положиться.
Отметим, что на территории Иркутской области действует 29 филиалов уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Иркутской области. Основной задачей сотрудников инспекции является контроль за условно осужденными, осужденными к обязательным и исправительным работам, гражданами, находящимися под домашним арестом. В тесном взаимодействии с администрациями муниципальных образований, социальными службами и правоохранительными органами сотрудники инспекции занимаются профилактикой повторных преступлений и правонарушений.








Комментариев нет:

Отправить комментарий