четверг, 29 марта 2018 г.

Родительское собрание по итогам учебной четверти прошло в школе при Ангарской воспитательной колонии

Итоги 3-й четверти подвели в средней общеобразовательной школе ГУФСИН, действующей при Ангарской воспитательной колонии. На собрании присутствовали родители четверых воспитанников, им рассказали об успехах детей в учебе и вручили благодарственные письма.

Директор школы Ирина Пескова рассказала об успешных результатах пробного единого госэкзамена по математике и досрочного экзамена по географии, классные руководители подвели итоги четверти, отметив работу каждого воспитанника в отдельности. По традиции ученики, ставшие победителями конкурсов и олимпиад, получили грамоты, дипломы и благодарности.
После окончания собрания представитель Иркутского молодежного фонда правозащитников «Ювента» Людмила Третьякова провела для присутствующих родителей и их детей тренинг в рамках долгосрочного проекта «Дом, где тебя ждут!». Еще пятеро воспитанников, проживавших до осуждения в Республике Бурятия, получили видеописьма из дома.
Отметим, что на сегодняшний день в школе при Ангарской воспитательной колонии проходят обучение 38 воспитанников, в том числе 12 выпускников 9-го класса и пять выпускников 11-го класса. В течение учебной четверти подростки приняли участие в 24 предметных конкурсах и олимпиадах, по их итогам девять воспитанников стали победителями конкурсов международного уровня, девять – всероссийского. Впервые в олимпиадах по математике и русскому языку приняли участие воспитанники с ограниченными возможностями здоровья.


Комментариев нет:

Отправить комментарий