понедельник, 24 декабря 2012 г.

Производственно-технические службы ГУФСИН России по Иркутской области отметили профессиональный праздник и 110 лет со дня создания

В день профессионального праздника в ГУФСИН России по Иркутской области прошло торжественное собрание сотрудников производственно-технических служб с приглашением ветеранов УИС и представителей организаций, сотрудничающих с учреждениями ГУФСИН. К 110-летию службы 49 сотрудников ГУФСИН и подразделений поощрены денежными премиями.  


Производственно-техническая база учреждений ГУФСИН России по Иркутской области на сегодняшний день является залогом обеспечения жизнедеятельности исправительных учреждений. Общий объем производства товаров и услуг учреждениями ГУФСИН в 2012 году достиг более 1 млрд 400 млн рублей. Количество привлеченных к труду осужденных за 11 месяцев 2012 года составило 6854 человек.

В учреждениях действуют 15 центров трудовой адаптации осужденных, лечебно-производственная и учебно-производственная мастерские, на базе которых производится более 1000 видов продукции под собственным товарным знаком и оказываются услуги - как для внутрисистемных нужд, так и для сторонних организаций. Исправительные учреждения Приангарья постоянно сотрудничают с коммерческими организациями Иркутской области, что позволяет эффективно использовать свободные производственные площади и постоянно увеличивать количество занятых работой осужденных. В их числе производящее мобильные здания контейнерного типа ООО «Фирма-Митва», деревообрабатывающее предприятие «ИркутскСтройСервис». На протяжении 25 лет с ИК-19 п. Маркова Иркутского района сотрудничает Валерий Кондратьев, председатель Союза кузнецов России и руководитель ООО «ЭлитМеталлДизайн».

Основными отраслями с привлечением к труду осужденных остаются заготовка и переработка древесины, производство мебели, легкая промышленность, металлообработка, производство стройматериалов, дезинфицирующих и моющих средств, переработка вторсырья и утилизация отходов, производство и переработка сельхозпродукции. Осужденные, отбывающие наказание в колониях-поселениях области, привлекаются к работам на кирпичном заводе и железобетонном комбинате Иркутска, производству изделий из полистирола ООО «ПОЛИУпак» Шелехова, строительству жилых домов в г. Ангарске.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий