четверг, 20 декабря 2012 г.

Гала-концерт областного конкурса «Вера, надежда, любовь» прошел в ИК-15 г. Ангарска

Гала-концерт крупнейшего областного смотра-конкурса художественной самодеятельности среди осужденных «Вера, надежда, любовь» состоялся 19 декабря в исправительной колонии № 15 г. Ангарска. Зрители, в число которых вошли родственники артистов, увидели множество разножанровых номеров: зажигательные танцы, авторские песни, театральные зарисовки и даже акробатические этюды в исполнении осужденных.

Концерт прошел в недавно отремонтированном клубе на территории жилой зоны ИК-15. В нем приняли участие 65 осужденных из 9 учреждений области: ИК-3, ИК-6 Иркутска, ИК-4, ИК-19 Иркутского района, ИК-2, ИК-7, ИК-15 Ангарска, женских колоний п. Бозой Эхирит-Булагатского района и Ангарской воспитательной колонии.

В конце гала-концерта участники смотра-конкурса получили благодарности и подарки – таксофонные карты и продуктовые наборы от спонсоров мероприятия – ООО «СК-Софт» и иркутского правозащитного фонда «Фемида». Самые ценные призы – гитары, барабанная установка, синтезатор и микрофоны – были вручены творческим группам из всех девяти учреждений.

- В последний раз областной конкурс «Вера, надежда, любовь» проходил четыре года назад. Хотелось бы, чтобы доброе начинание продолжалось, и мы могли видеть таланты не только в рамках подразделений, но и в масштабах области, - отметил, подводя итоги мероприятия, начальник ГУФСИН России по Иркутской области генерал-лейтенант внутренней службы Павел Радченко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий