среда, 26 декабря 2012 г.

Игрушки, сделанные подростками из воспитательной колонии, украсят главную ёлку Ангарска

Несовершеннолетние осужденные, отбывающие наказание в Ангарской воспитательной колонии, приняли участие в выставке декоративно-прикладного и технического творчества «Наша сказка – Новый год», организованной станицей юных техников г. Ангарска. Для выставки ребята сделали елочные игрушки и поздравительные открытки.

Лучшие работы были оценены жюри по достоинству: пластинка в стиле декупаж воспитанника Сергея В. получила сертификат, а новогодний валеночек, сшитый Дмитрием Б. и Валерием М., занял третье место в номинации «Новая жизнь сибирского валенка». Благодарственные сертификаты за подготовку участников получили также педагоги школы Ангарской ВК Ольга Ванеева и Юлия Андреева.
По словам педагогов, главным подарком для воспитанников стало то, что игрушки, сделанные их руками, станут украшением главной ангарской ёлки: «Один из воспитанников, занявших третье место на выставке, буквально на днях освободился условно-досрочно. Он живёт в Ангарске, поэтому сможет показать родным свою игрушку, украсившую ёлку на главной площади».
В течение 2012 года воспитанники Ангарской ВК стали участниками четырех всероссийских и трех региональных олимпиад, научно-практических конференций и конкурсов. Копилку достижений воспитанников пополнили 6 дипломов I степени, 4 – II степени, 12 – III степени.

Комментариев нет:

Отправить комментарий