вторник, 4 декабря 2012 г.

Ангарская исправительная колония №2 отметила 65-летие

Коллектив ангарской исправительной колонии №2 отметил юбилей учреждения, которому в этом году исполнилось 65 лет. На торжественной части в адрес колонии и её сотрудников прозвучали поздравления от заместителя начальника ГУФСИН России по Иркутской области Андрея Космылина, начальников исправительных учреждений Иркутска и Ангарска, а также от руководства школы №39, где под кураторством сотрудников ИК-2 ведется обучение школьников в профильных классах ГУФСИН.

Сотрудникам учреждения и его ветеранам были вручены грамоты и благодарности от имени начальника Главного управления и начальника учреждения. Кроме того, нескольким сотрудникам, получившим очередные звания, были вручены погоны.

Торжественное событие продолжилось концертом, в котором приняли участие профессиональные вокальные и хореографические ансамбли, а также сотрудники ИК-2, исполнившие для коллег свои творческие номера.
Исправительная колония № 2 создана в 1947 году как отдельный лагерный пункт самого крупного лагеря СССР – Китойлага, силами которого в 50-х годах строился промышленный гигант Приангарья – город Ангарск.

В настоящее время ИК-2 является колонией строгого режима для лиц, впервые осужденных за тяжкие преступления. При учреждении функционирует Центральная больница № 2.

Комментариев нет:

Отправить комментарий