вторник, 7 октября 2014 г.

Обвиняемые подростки прошли комплексный медицинский осмотр в условиях следственного изолятора № 1 г. Иркутска

36 подростков в возрасте от 14 до 18 лет, находящихся в следственном изоляторе № 1 г. Иркутска, прошли полный медосмотр с целью своевременного выявления заболеваний. Для проведения комплексного обследования в СИЗО специально были приглашены детские специалисты - врачебная комиссия иркутской городской клинической больницы № 15.

В течение нескольких часов все подростки были осмотрены врачом-терапевтом и узкими специалистами: хирургом, эндокринологом, неврологом, ЛОР-врачом, окулистом и психиатром. Отдельное внимание врачи уделили грудному младенцу, находящемуся в следственном изоляторе вместе с обвиняемой матерью. Обследование также включило ультразвуковое исследование, электрокардиограмму и лабораторные анализы.

При следственном изоляторе № 1 г. Иркутска работает больница медико-санитарной части № 38 ФСИН России, которая оказывает медицинскую помощь лицам, помещённым в изолятор. Медицинская служба включает в себя терапевтов, хирургов, гинекологов, фтизиатров, дерматовенерологов, неврологов. Все поступившие в СИЗО обвиняемые в трехдневный срок проходят обязательное медицинское обследование с целью выявления социально значимых и различных хронических заболеваний. Поскольку в штате отсутствуют детские специалисты, по программе взаимодействия с министерством здравоохранения для проведения медосмотра в СИЗО приглашаются врачи из гражданских медучреждений.



Комментариев нет:

Отправить комментарий