пятница, 31 октября 2014 г.

Сотрудники пяти следственных изоляторов Иркутской области отмечают профессиональный праздник

Сегодня, 31 октября, 532 сотрудника пяти следственных изоляторов Иркутской области, расположенных в Иркутске, Братске, Тайшете, Тулуне и Ангарске, отмечают профессиональный праздник – День работников СИЗО и тюрем.

Праздник был утвержден в 2006 году, его дата была выбрана неслучайно: именно 31 октября 1963 года Министерством охраны общественного порядка РСФСР было принято решение об учреждении следственных изоляторов как нового вида учреждений уголовно-исполнительной системы.
Во всех следственных изоляторах в этот день проходят торжественные собрания личного состава и ветеранов службы, лучшие сотрудники награждаются грамотами и благодарностями. 
На сегодняшний день в следственных изоляторах области содержится 2373 человека – при лимите наполнения в 3687 мест. На каждого обвиняемого приходится в среднем 6 квадратных метров жилой площади при российской норме в 4 кв.м. Большое внимание руководства ГУФСИН уделяется не только созданию достойных условий содержания подследственных и обвиняемых, но и условиям, в которых несут службу сотрудники.
Одним из основных направлений развития следственных изоляторов остается внедрение современных систем видеонаблюдения, что позволяет предотвращать правонарушения среди осужденных и подследственных, а также предательство интересов службы сотрудниками. На сегодняшний день в СИЗО Иркутской области функционирует 12 постов видеоконтроля, установлено 683 видеокамеры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий