пятница, 24 октября 2014 г.

Вопросы этапирования обвиняемых для участия в судебных заседаниях обсудили в СИЗО-1 Иркутска

В СИЗО-1 г. Иркутска прошло совещание по вопросам взаимодействия следственных изоляторов с судами Иркутской области и охранно-конвойными подразделениями полиции.

В работе приняли участие заместитель председателя Иркутского областного суда по уголовным делам Людмила Симанчева, заместитель начальника Управления охраны общественного порядка ГУ МВД по Иркутской области Анатолий Гуманюк, командир отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по г. Иркутску Сергей Тарасов, начальник отдела следственных изоляторов ГУФСИН Алексей Малых, начальник отдела специального учета ГУФСИН Виктория Стремедловская, начальник СИЗО-1 г. Иркутска Игорь Мокеев, а также сотрудники отделов и служб ГУФСИН, СИЗО-1 Иркутска и СИЗО-6 Ангарска.

На совещании были рассмотрены отдельные моменты, касающиеся этапирования обвиняемых для участия в судебных заседаниях и обмена документами между судами и исправительными учреждениями. Как отметил Игорь Мокеев, взаимодействие правоохранительных органов и судов региона на сегодняшний день налажено, однако с учетом изменяющейся нормативной базы работу необходимо постоянно координировать.

Завершилось совещание экскурсией по следственному изолятору № 1 г. Иркутска. Гости учреждения познакомились с условиями содержания обвиняемых и оказания медицинской помощи, а также посетили Музей истории иркутского тюремного замка имени Александра Колчака.








Комментариев нет:

Отправить комментарий